URL: www.caritas-gelsenkirchen.de/ueberuns/unser-praeventionskonzept/kontaktadressen/kontaktadressen
Stand: 13.06.2018

Kontaktadressen

Caritasverband für die Stadt Gelsenkirchen

Geschäftsstelle
Caritasverband für die Stadt Gelsenkirchen e.V.
Kirchstraße 51, 45879 Gelsenkirchen
Tel. 0209.15806-0
info@caritas-gelsenkirchen.de

Geschäftsführung
Caritasdirektor Peter Spannenkrebs
Tel. 0209.15806-35
und Stellvertreter
peter.spannenkrebs@caritas-gelsenkirchen.de

Präventionsbeauftragte im CV Gelsenkirchen
Mechtild Hohage
Tel. 0209.15806-52
mechtild.hohage@caritas-gelsenkirchen.de

Fachgremium
Peter Spannenkrebs
Tel. 0209.15806-35
peter.spannenkrebs@caritas-gelsenkirchen.de

Mechtild Hohage
Tel. 0209.15806-52
mechtild.hohage@caritas-gelsenkirchen.de

Ursula Wohlgemuth
Tel. 0209.157590-20
ursula.wohlgemuth@caritas-gelsenkirchen.de

Olivera Kuhl
Tel. 0209.15806-21
olivera.kuhl@caritas-gelsenkirchen.de

Fachbereich Kinder, Jugend und Familie  
Leitung: Methe Weber-Bonsiepen
Tel. 0209.15806-50
methe.weber-bonsiepen@caritas-gelsenkirchen.de

Fachbereich Gesundheit und Soziales
Leitung: Eva Bittner
Tel. 0209.957146-20
eva.bittner@caritas-gelsenkirchen.de

Stationäre Altenhilfe und Fachstelle Demenz  
N.N.

Ambulante Hilfen und Pflege
Leitung: Nicola Vogt
Tel. 0209.93338-0
nicola.vogt@caritas-gelsenkirchen.de

Kinderhaus Gelsenkirchen
Leitung: Berenike Frotscher
Tel. 0209.218-23
berenike.frotscher@caritas-gelsenkirchen.de

Haus St. Rafael – Wohnheim für Menschen mit Behinderungen
Leitung: Werner Kolorz
Tel. 0209.50711  
werner.kolorz@caritas-gelsenkirchen.de

Sozialdienst Katholischer Frauen und Männer  
Leitung: Wido Wendt
Tel. 0209.9233040
w.wendt@skfm-ge.de

Bistum Essen

Bischöfliche Beauftragte für das Bistum Essen
Angelika von Schenk-Wilms
Zwölfling 16, 45127 Essen
Mobil 0151.57150084
angelika.vonschenk-wilms@bistum-essen.de